Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2014 11:58

Евланов предложил бизнесменам отремонтировать улицу Тополиную за свой счет

Евланов предложил бизнесменам отремонтировать улицу Тополиную за свой счет
Мэрия не спешит выделять средства на ремонт городских дорог.

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов не постеснялся решения Прикубанского районного суда о восстановлении дороги по улице Тополиной и предложил предпринимателям, чьи фирмы находятся в том районе, самостоятельно привести ее в порядок.
- Там есть несколько десятков хозяйствующих субъектов, в том числе крупнейшая типография и строительные компании, - заявил мэр. - У нас нет возможности полностью финансировать строительство улицы Тополиной, где нужно проложить канализацию и сделать асфальтовое покрытие, если только они не возьмут на себя ответственность и финансирование всех объектов.

Отметим, что Тополиная — далеко не единственная улица с ужасным дорожным покрытием. Есть еще Уральская, где только за последнюю неделю образовавшаяся воронка «засосала» не менее пяти легковых автомобилей.
- Я провалился туда еще три недели назад, но яму так и не залатали. Она размером метр на метр, а в глубину достигает больше полуметра! Хоть бы засыпали или поставили предупреждающий знак, - сетует горожанин Никита Костригин.
На улице Уральской, также как и на Тополиной, много частных предприятий. Возьмут ли на себя ответственность бизнесмены по ремонту трассы, пока неизвестно. Тем временем МКУ «Служба заказчика», отвечающая за проведение ямочного ремонта, сообщила, что асфальтовое покрытие восстановлено сегодня на 52 улицах города. При этом Уральскую обещают привести в порядок в ближайшее время.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир Евлановпредпринимателиремонт дорог
0
0