Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 30.08.2017 09:42

Феминистки из Краснодара облили менструальной кровью портрет Николая ІІ

Жительницы краевой столицы шокировали общественность эксцентричным протестом, направленным в адрес депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Феминистки облили менструальной кровью портрет Николая ІІ. Девушки объяснили, что таким образом они показывают свое отношение насчет скандала вокруг кинокартины режиссера Алексея Учителя "Матильда". Фильм рассказывает о романтической связи последнего императора с балериной. Несмотря на множество споров, Министерство культуры поддержало идею и выдало прокатное удостоверение. "Матильда" должна появится в кинотеатрах с 25 октября.

Однако экс-прокурору Крыма этот фильм не кажется "стоящим". Больше того, Поклонская делает все возможное, чтобы кинокартина не появилась на большом экране. Из-за этого феминистки из Краснодара и сняли ролик, на котором обливают портрет императора менструальной кровью. Также в видео показаны кадры, когда депутат Госдумы участвует в акции "Бессмертный полк", держа в руках портрет Николая ІІ.

- Наша кровь стекает с портрета Николая Кровавого. Но это не кровь жертв. Это кровь свободных женщин, чьи тела отторгают увечный плод российского патриархата, - подписали ролик феминистки.

После "кровавой процедуры" краснодарки возложили измазанный портрет к известному в городе памятнику Екатерины II. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфеминисткипортрет Николая ІІменструациякровьПоклонская
0
0