Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 15.02.2017 11:56

«Фенербахче» призывает турецких фанатов не устраивать беспорядков в Краснодаре

Турецкие болельщики приезжают в краевой центр на важнейший матч.

Пресс-служба турецкого футбольного клуба "Фенербахче" выпустила заявление с просьбой к своим болельщикам соблюдать дисциплину во время поездки на гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы с российским "Краснодаром". В частности, фанатам рекомендуется не нарушать порядок до, во время и после проведения игры, не выкрикивать политические лозунги и не демонстрировать баннеры с аналогичным содержанием. Также их попросили "не реагировать на провокации и только поддерживать команду".

В 2016 году имел место неприятный инцидент, когда турецкие болельщики оскорбляли и закидывали волейболисток "Динамо" посторонними предметами во время матча розыгрыша Кубка ЕКВ с турецким "Галатасараем" в Стамбуле. Боле того, главный тренер "Галатасарая" показывал средний палец нападающей краснодарского клуба Татьяне Кошелевой и сотрудникам российского клуба.

Однако и российские болельщики тоже недавно отличились. Так, житель Краснодара, 27-летний Рудольф Коротков, был осужден на 1 год и 2 месяца за распространение экстремистских материалов в интернете. Он был активным фанатом команды "Кубань" и хотя материалы уже удалили с его странички, можно предположить, что они были связаны с футбольной сферой.

Напомним, что матч "Краснодар" - "Фенербахче" пройдет 16 февраля.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутболФК Краснодар
0
0