Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 14.04.2019 20:14

Фермерам Кубани выделят более 600 тыс рублей на развитие

12 апреля в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края состоялось обсуждение регионального проекта, который направлен на поддержку и развитие аграриев южного региона.

В мероприятии принял участие заместитель профильного министерства Ким Тертица, работники департамента потребсферы и других краевых отраслевых ведомств, торговых сетей и сельхозкооперативов. В ходе дискуссии было принято решение, что на развитие фермерства из краевого и федерального бюджета будет выделено 632,63 млн рублей.

Все деньги пойдут на различные гранты и субсидии на возмещение потраченных денег, которые ранее фермеры вложили в реализацию своей продукции. Для того, чтобы эффективно распределить все денежные средства, специалистами министерства были созданы специальные изменения в программах господдержки региональных сельхозпроизводителей

- Все корректировки сейчас проходят согласование в профильных органах, – подчеркнул Тертица.

Участники дискуссии отметили, что подобные программы благоприятно сказываются на фермерах и развитии их деятельности. Однако им не хватает гарантированных рынков сбыта.

В результате встречи была достигнута договоренность о возможности заходить малым формам хозяйствования в торговые сети края на приоритетных условиях.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфермерэкономикаденьги
0
0