Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.06.2018 16:13

«Фермерский дворик» появится на Зиповской и Московской в Краснодаре

Разместить на перекрестке улиц Зиповская и Московская «фермерский дворик» предложил мэр Краснодара Евгений Первышов в ходе рабочего объезда мест для размещения аналогичных локаций.

Здесь свою продукцию смогут реализовать сельхозпроизводители как из краевого центра, так и других городов и районов края. По мнению мэра, на этом участке интенсивное движение автомобильного и пешеходного транспорта, поэтому такой дворик здесь будет всегда востребован.

— Мы направили предложения во все муниципалитеты региона, уже получили 92 заявки от фермеров, желающих продавать продукцию своих хозяйств именно в Краснодаре, — сказал глава города.

ул. Зиповская nbsp;– Google Карты.png

По словам вице-губернатора Василия Швеца, сейчас прорабатывается вопрос о выделении субсидий из краевого бюджета муниципалитетам до 100 млн руб на организацию «фермерских двориков», сезонных ярмарок, ярмарок выходного дня, что позволит предоставить на безвозмездной основе места сельхозтоваропроизводителям.

Также, по словам Первышова, прорабатывается возможность создания специального сайта, на котором можно будет получать информацию о продукции кубанских фермеров, реализующих свою продукцию в Краснодаре. Для этого покупателю нужно будет сканировать специальный QR код, расположенный на торговом месте и получить информацию о хозяйстве, где выращена данная продукция, пишет пресс-служба администрации Краснодара

Как рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Ирина Косинкова, сейчас в кубанской столице около 300 мест для торговли сельхозпродукцией, в том числе по ул. Гидростроителей, 12, ул. Одесской — между ул. Красной и ул. Коммунаров, Проспекту Чекистов, 7/2, ул. им. Герцена, 190, ряду других.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фермерский двориккраснодармэрпервышов
0
0