Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2018 14:41

Фейк о медиках-террористах всполошил кубанцев

Террористы нашли новый способ уничтожить население России — по крайней мере, в этом пытаются уверить жителей Славянского района. В сети вновь начали распространять фейковое сообщение, написанное якобы от имени местного отдела по делам молодежи и полиции. 25 июня началась активная рассылка фотографии пользователями WhatsApp друг другу.

- Если кто-то приходит к вам и говорит, что мы из медицинской школы хотим проверить ваш сахар в крови бесплатно, не сдавайте тест. Это террористы, им приходится вводить вирус в кровь. Немедленно позвоните в полицию, - сообщается в печатной памятке, автором которой представлен отдел по делам молодежи администрации Славянского района и отдел местной полиции.

-67GLYlWmjM.jpg

Несомненно, столь странное предупреждение выглядит дико, уже хотя бы потому что его «распространяет» даже не Минздрав. То же самое объявление уже тиражировали в подъездах в январе этого года.

- Не знаю, с какой целью, это распространяется по всей стране, через WhatsApp. Это спам. Объявление совершенно безграмотное, потому что мы не отдел, а управление. Вся эта информация неофициальна, - отметил в беседе с корреспондентом «Блокнота Краснодара» начальник по делам управления молодежи Славянского района Олег Смольняков  и добавил, что в ближайшее время ведомство сообщит о фейке в своих аккаунтах в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фейктеррористыславянский район
0
0