Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.08.2015 09:59

Фигурист Плющенко не приедет в Сочи

Фигурист Плющенко не приедет в Сочи

Двукратный Олимпийский чемпион прошел обследование в Израиле.

12-13 сентября в Сочи пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Фигуристы покажут зрителям короткие и произвольные программами. Евгений Плющенко не примет в них участия. Как рассказал двукратный олимпийский чемпион, он не сможет этого сделать из-за сильных болей в спине.

«Не участвую в контрольных прокатах из-за проблем со здоровьем. Я возвращаюсь из Израиля, где мне поставили блокаду на спину. На следующей неделе уже начну кататься, но к прокатам не успею. Не могу сказать, в каком ближайшем старте приму участие, буду готовиться».

Как сообщил израильский хирург Илья Пекарский, фигуристу может потребоваться еще одна операция. «То есть когда Плющенко живет обычной жизнью, у него ничего не болит. Но как только он начинает наращивать нагрузку, возникает боль, и к имеющимся разрушениям добавляются новые», ―рассказал хирург.

Напомним, в 2013 году Плющенко была сделана операция на позвоночнике. Но на Олимпиаде в Сочи-2014 Плющенко вновь повредил спину и вынужден был отказаться от участия в личном первенстве.
На контрольные прокатаы в Сочи в сентябре приедут олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Ксения Столбова, Федор Климов и другие именитые фигуристы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПлющенкоОлимпиадаСочи-2014
0
0