Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.09.2017 07:14

Фигуристы сборной России откатали свои олимпийские программы в Сочи

Сборная России по фигурному катанию завершила открытые предсезонные прокаты в Сочи.

Новые программы команды на олимпийский сезон просмотрели на арене "Шайба" Олимпийского парка.

В мероприятиях приняла участия практически вся сборная образца сезона-2017/18 за исключением еще не восстановившихся после травм олимпийских чемпионов командного турнира Сочи-2014 Ксении Столбовой и Федора Климова, бронзового призера чемпионата мира - 2016 Анны Погорилой и двукратного серебряного призера чемпионатов Европы Максима Ковтуна. 

Несмотря на травмы, эти фигуристы все же присутствовали в Сочи, но только на тренировках, демонстрируя специалистам свою форму и работу, проделанную в межсезонье.

Президент ФФККР Александр Горшков после прокатов рассказал, что основную задачу на данном этапе фигуристы выполнили.

- Мы просмотрели новые программы спортсменов, их готовность выступать с ними на публике, - цитирует ТАСС Горшкова. - А фигуристы в начале сезона получили все необходимые замечания и советы, с учетом которых продолжат подготовку к предстоящим стартам. В целом в Сочи все плодотворно поработали.

Также президент ФФККР сообщил, что спортивная форма фигуристов на данный момент зависит от поставленных перед ними задач: кому-то выступать уже в ближайшие недели, у других же есть время не форсировать тренировки.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что стали известны подробности несостоявшихся трансферов Смолова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисборная Россиифигурное катаниефигурист
0
0