Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.11.2018 10:05

Финансовая пирамида обманула жителей Кубани и других регионов на 90 млн рублей

В Краснодарском крае задержали троих мужчин: 24, 29 и 48 лет, организовавших финансовую пирамиду. От ее рук пострадали несколько сотен человек.

Как удалось установить правоохранительным органам, под видом торгово-инвестиционной компании обвиняемые завлекали местных жителей, предлагали им вкладывать деньги и обещали высокий процент.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, организация заключила договоры с 300 жителями Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи. Однако деньги им не вернули. Ущерб, который нанесли пострадавшим, равен приблизительно 90 млн рублей.

На период расследования дела 48-летнего обвиняемого заключили под стражу. Остальные два организатора находятся под подпиской о невыезде. На их имущество наложен арест.

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пирамидаденьгиКраснодарполициявкладдоговор
0
0