Краснодар Понедельник, 06 мая
Спорт, 17.05.2015 20:33

ФК «Краснодар» не смог одолеть «Торпедо»

17 мая краснодарские «быки» сыграли с московским «Торпедо». Матч проходил на стадионе «Кубань».

«Горожанам» нужно было набрать очки, чтобы закрепиться на втором месте турнирной таблицы РФПЛ. У московского «Торпедо» в случае проигрыша не было бы шансов остаться в российском чемпионате.

В первом тайме развернулась настоящая футбольная битва. Уже на 25-й минуте краснодарская команда открыла счет. Вандерсон без особых усилий забил первый гол: вратарь «Торпедо» угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.

Во второй части матча на 59-й минуте Путило забивает краснодарским «быкам» ответный гол, сравняв счет. Буквально через несколько минут «Краснодар» снова вышел вперед: Лаборде попал мячом в штангу, спину Жевнова, а затем в ворота. Но уже на 74-й минуте защитник «Торпедо» Комбаров сравнял счет. «Быки» не смогли исправить ситуацию, даже не помогли дополнительные четыре минуты. Матч закончился со счетом 2:2.

После 28 туров «Краснодар» занял в турнирной таблице третье место, уступив ЦСКА. 17 мая стало известно, что досрочно чемпионом российской Премьер-Лиги стал питерский «Зенит».