Спорт, 06.12.2014 19:11

ФК «Краснодар» проиграл «Зениту» с разгромным счетом

Встреча закончилась со счетом 0:4

Лидер турнирной таблицы встретился с «Краснодаром». В десятом туре матч между этими командами закончился со счетом 2:2.

В первом тайме «Зенит» взял инициативу в свои рук, он оказывал постоянное давление на ворота «Горожан». На 7 минуте Смольников грубо сыграл против Диканя, ногой ударив по рукам. У «быков» была вынужденная замена вратаря. На 11 минуте Халк со штрафного удара посылает мяч в штангу,  добил Гарай -1:0. Зенит продолжил прессинг, особенно опасными были штрафные и угловые. В конце первого тайма Краснодар провел несколько опасных  контратак.

Во втором тайме начался разгром. После упущенного шанса «быков» сравнять счет на 51 минуте, хозяева на 55 минуте его увеличили. Мяч забил Витсель на добивании. На 62 минуте Данни расстрелял пустые ворота -3:0. На 68 минуте Смольников вышел один на один с вратарем и переиграл его.

Игра закончилась со счетом 4:0. Это был последний матч сезона этого года, продолжится чемпионат  России для «Зенита» и «Краснодара»  в марте 2015 года.