Спорт, 04.04.2016 21:34

ФК «Краснодар» разгромил московское «Динамо»

Краснодарские «быки» одержали блистательную победу над москвичами.

4 апреля ФК «Краснодар» встретился со столичным «Динамо» в рамках российской Премьер-лиги.

Встреча проходила на стадионе «Арена Химки». Накануне игры тренер краснодарцев Андрей Тихонов отметил, что соперникам придется сражаться не только друг с другом, но еще и с отвратительным газоном.

В первом тайме команды показывали хорошие скорости. На 27-й минуте  полузащитник «Динамо» Ионов с пенальти распечатал ворота краснодарцев - 1:0. Но уже на 31-й минуте Мамаев забивает ответный гол и сравнивает счет - 1:1. @bloknot_krasnodar.ru

Во втором тайме «Краснодар» постоянно атаковал ворота москвичей. На 47-й минуте полузащитник «быков» Подберёзкин с 25 метров забивает в ворота «Динамо» второй гол. На 69-й минуте Смолов поразил ворота соперников - 3:1. «Бело-голубые» пытались изо всех сил исправить положение, но Ахмедов не дал им шанса. На 82-й минуте полузащитник «Краснодара» забивает победный четвертый мяч.

В итоге матч закончился со счетом - 4:1 в пользу краснодарских «быков».

Разгромив «бело-голубых», ФК «Краснодар» поднялся в турнирной таблице на 6-е место, заработав 37 очков. Краснодарцы совсем близко подобрались к грозненскому «Тереку».

Проигравшее «Динамо» по-прежнему остается на 11-м месте с 24 очками.