Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.10.2017 14:24

ФК «Краснодар» заплатит за систему видеоповторов 175 тысяч фунтов

Новую систему планируют запустить в декабре.

Директор «Краснодара» Владимир Хашиг сообщил, что договор о поставке системы видеоповторов на стадион уже подписан. Согласно ему, оборудование должны установить в пределах двух месяцев, однако руководство клуба надеется сделать это раньше. Хашиг добавил, что расчетное время запуска системы — 3 декабря. В этот день «Краснодар» как раз проведет домашнюю игру против грозненского «Ахмата».

- Мы заплатили за все оборудование, доставку, монтаж и первичное обучение 175 тысяс фунтов. Это немаленькая сумма, но клубы несут такие огромные издержки, связанные с ошибками судей, что затраты вполне адекватны, — пояснил генеральны директор клуба.

Он добавил, что по договоренности с РФС, система видеоповторов до конца сезона будет работать в офлайн-режиме. Дальнейшая судьба системы будет решаться после окончания сезона.

- Инициаторами мы не являемся, введение системы видеоповторов — это не частная лавочка. Просто когда вокруг все только об этом говорят, кто-то должен был это сделать, — цитирует Владимира Хашига «Спорт-Экспресс».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболчемпионат мираповторвидеоКраснодар
0
0