Спорт, 05.11.2016 13:53

«Кубань» проиграла «Лучу-Энергии» в заснеженном Владивостоке

Кубанские футболисты играли при минусовой температуре и снегопаде.

ФК «Кубань» встретился с «Лучом-Энергии» в рамках ФНЛ во Владивостоке.

Из-за сильного снегопада матч был перенесен на три часа позже. За минувшую ночь стадион «Динамо», где проходила игра, завалило снегом.

На расчистку газона были брошены все силы города. Вскоре снег был убран и игра началась в 12.00 по мск. «Желто-зеленым» пришлось играть в сложных погодных условиях. Температура воздуха упала до - 2 °С, срывался небольшой снег.

В первом тайме кубанцы чаще находились в обороне, нежели в атаке. На 40-й минуте левый защитник «Кубани» Зотов в борьбе с Ребко забил мяч в собственные ворота. Ошибка игрока была расценена, как автогол – 1:0.

Во второй части встречи Столбовой на 50-й минуте забил кубанцам красивейший гол – 2:0. После этого «Кубань» пошла в атаку всеми силами. На 81-й минуте Алейник забил хозяевам поля ответный гол – 2:1.

В итоге матч закончился поражением «Кубани». Если бы не обидная ошибка Зотова, игра могла завершиться ничьей. Следующий матч у «желто-зеленых» состоится 8 ноября с московским «Спартаком-2».