Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2022 17:03

«Флешмоб для богатых»: экс-губернатор Александр Ткачёв пообещал по 25 000 рублей в месяц краснодарским призывникам

Бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв заявил о планах выплачивать по 25 000 рублей в месяц 300 мобилизованным кубанцам, что уже окрестили «флешмобом для богатых».


Известная краснодарская журналистка Маргарита Симоньян поделилась планами экс-губернатора поддержать призывников.

- «Первым мне позвонил земляк, Александр Ткачев. Сказал, что готов выплачивать ежемесячно по 25 000 рублей тремстам мобилизованным землякам-кубанцам», – поделилась Маргарита Симоньян.

Накануне президент России Владимир Путин во время обращения к населению с пояснениями о необходимости проведения частичной мобилизации отмечал, что призывники будут приравнены по условиям к контрактникам, которым полагается заработная плата.

- «Флешмоб для богатых», - считает политолог Андрей Гусий. - Маргарита Симоньян написала про флешмоб, при котором «каждый богатый человек выбирает 100 мобилизованных и платит им ежемесячно некую сумму, сколько может себе позволить».

Как я понимаю, речь идет о бывшем главе Краснодарского края, экс-министре сельского хозяйства Александре Ткачеве.

В целом, «флешмоб», как его назвала сама Маргарита Симоньян, смотрится неаккуратно из-за подбора слов, которые формально разделили россиян на богатых и тех, кого мобилизовали, о чем ей написали в комментариях. Как-то неаккуратно вышло и по самим акцентам, в том числе и по адресности, подчеркнут странный акцент, что государство не может закрыть всех нужд.

В целом, идею надо продолжить, но фонд тут смотрелся бы значительно корректней. Насколько уместен «флешмоб для богатых» на фоне спецоперации – вопрос неоднозначный даже со стороны общественного напряжения».

Подробно о мобилизации читайте здесь.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
флешмоб для богатыхалександр ткачевпризывникимобилизациясимоньянновости краснодарасодержание
1
5