Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2019 21:37

Фотообои в интерьере: быт или не быть?

Фотообои в интерьере: быт или не быть?

источник фото: https://klv-oboi.by

Такой вариант отделки стен, как фотообои, вновь набирает популярность. Четкие, яркие, контрастные изображения, нанесенные на качественную основу, все чаще появляются в каталогах специализированных интернет-магазинов (богатый выбор фотообоев представлен вот тут https://klv-oboi.by/).

 

Действительно, просмотрев пару десятков фото с оригинальным интерьером, где немаловажная роль отведена фотообоям, многие без малейших сомнений решаются на приобретение такого варианта отделки. Однако чтобы принять объективное решение, все же перед покупкой следует тщательно взвесить все "за" и "против" такого варианта.

 

Сильные стороны

Итак, начнем с хорошего. Отдав предпочтение фотообоям, покупатель получает следующие виды плюсов:

  1. Индивидуальный характер интерьера. Чтобы обеспечить интерьер "изюминкой", можно заказать или обои из каталога, изображение на которых полностью соответствует направленности стилевого оформления помещения. Поклонникам оригинальных решений следует обратить внимание на обои, созданные по индивидуальному заказу.
  2. Визуальное изменение внутреннего пространства. Правильно выбрав вариант материала, можно расширить, сузить или разделить помещение на зоны. 
  3. Удобная расстановка цветовых акцентов. Используя контрастные по оттенку обои, можно выделить определенную зону, сделав на ней акцент.

Если выбрать фотообои на качественной основе, можно надолго избавить себя от необходимости частого проведения ремонта, надолго сохранив достойный вид стен. 

 кр2.jpg

Минусы материала

Однако, выбирая фотообои, также следует обратить внимание и на минусы данного материала. К их числу можно отнести следующие пункты:

  1. Высокая стоимость. Хорошие фотообои стоят немало. Но при этом и прослужат они намного дольше, чем обычный бумажный вариант материала. Поэтому не стоит экономить на их покупке.
  2. Тщательная подготовка поверхности. Стена, на которую будут наклеены фотообои, должна быть идеально гладкой. В противном случае любые недостатки будут видны невооруженным глазом, что ухудшит вид отделки.
  3. Сложность наклеивания. Чем крупнее составляющие полотна, тем труднее их будет наклеить. Чтобы не испортить материал, его монтаж лучше доверить профессионалам. 

Как видите, все минусы являются относительными. Но, как показывает практика, они совершенно не пугают тех, кто окончательно и бесповоротно сделал выбор в пользу данного варианта.

Покупая фотообои, следует тщательно подходить к выбору изображения. Малейшие ошибки могут испортить интерьер. Чтобы этого не произошло, за помощью при выборе материала можно обратиться к специалисту, который обязательно поможет выбрать правильный вариант и цветовую гамму рисунка. 

кр3.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0