Краснодар Вторник, 19 марта
Культура, 23.05.2017 16:42

Фотожурналист из Сочи попал на международный конкурс

"Лучший из лучших".

Фотожурналист из Сочи вошел в шорт-лист международного конкурса, организованного медиагруппой «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Всего туда попали авторы из 14-ти стран, а обладатели призовых мест будут объявлены 7 августа. Артур Лебедев отметился двумя работами в номинациях «Главные новости. Одиночная фотография» и «Спорт. Одиночная фотография».



В его объектив попадают не только главные события родного города, но и обычная жизнь людей в России и за рубежом. Многие отмечают динамичность его кадров и необычные сюжеты. Традиционно до конца 2017 года работы победителей будут экспонироваться на различных выставках. Жюри конкурса оценивало порядка 5000 работ молодых фоторепортеров из 76 стран мира в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени», сообщает пресс-служба МИА «Россия сегодня».



- Работы, присланные на конкурс, с каждым годом становятся сильнее, истории более продуманными, что говорит о росте уровня молодых фотожурналистов. Также в этом году мы рады сообщить, что наши партнеры - общеарабский информационный холдинг Al Mayadeen TV, Шанхайская объединённая медиа группа и Международный Комитет Красного Креста (МККК), благодаря которым был увеличен призовой фонд, вручат дополнительные призы за лучшие, по их мнению, фотоработы из шорт-листа. Впереди призеров конкурса ожидает еще много интересного, - отметил директор Объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочифотожурналистконкурс
0
0