Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 26.11.2015 11:29

Франция построит в Краснодаре агропромышленное предприятие

Франция построит в Краснодаре агропромышленное предприятие

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр кубанской столицы Владимир Евланов и Советник по сельскому хозяйству Посольства Франции в России Катя Руане договорились о сотрудничестве.

В Краснодаре прорабатывают возможность создания российско-французского предприятия по переработке сельхозпродукции, сообщает пресс-служба мэрии города.

– Краснодар – развитый агропромышленный город, где сосредоточены ведущие сельскохозяйственные научно-исследовательские институты со своими опытными хозяйствами. Помимо этого мы активно развиваем Восточно-промышленную зону и заинтересованы в том, чтобы у нас появились инновационные перерабатывающие предприятия, в том числе, французские, – отметил мэр города.

По словам Владимира Евланова, международное сотрудничество очень важно для регионов.

– В данный момент активно идет подготовка соглашения о сотрудничестве между Краснодаром и французским городом Нанси. Предварительные договоренности были достигнуты в ходе визита французской делегации во время мероприятий, посвященных 222-летию кубанской столицы, – пояснил градоначальник.


В завершении встречи Владимир Евланов поручил начальнику управления промышленности и сельского хозяйства разработать проект строительства в Краснодаре российско-французского предприятия по переработке сельхозпродукции.

Отметим, что в кубанской столице проходит крупнейшая агропромышленная выставка «ЮГАГРО». В этом году в ней принимают участие 613 компаний из 30 стран.

Читайте также:

Жители самого благоустроенного города России просят губернатора построить дороги

На Кубани построят вокзал с кинотеатром и развлекательным центром внутри

В Краснодаре планируют построить второй «Метро Кэш энд Керри»

В центре Краснодара построят новый газопровод
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарярмаркаЮГАГРОФранциясельское хозяйствоаграрная промышленностьперерабатывающий завод
0
0