Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 25.10.2018 20:02

Французы рассказали краснодарцам, как прогулять школу с пользой

25 октября жители Краснодара смогут насладиться семейным фильмом «Как прогулять школу с пользой» от известного мастера семейного кино и путешественника Николя Ванье. В главной роли снялся звезда хита «1+1» французский актер Франсуа Клюзе. Фильм с сегодняшнего дня вышел в прокат в кинотеатрах города.

Режиссер и актеры фильма готовы рассказать зрителям о том, как жить в реальном мире, если это мир леса. Здесь есть хозяин — мрачный граф, есть власть — добродушный, но строгий лесничий Борель, и есть браконьер Тотош — человек, решивший быть вне закона, да и вообще подозрительный и неприятный тип.

Однако для зрителей создана специальная интрига. Они не сразу узнают, кто скрывается под образом лесного шамана. Также не практически до конца киноленты неизвестно, на чью сторону встанет Поль: добропорядочного лесничего Бореля или браконьера Тотоша? А может, юный сорванец и вовсе станет лучшим другом надменному графу? Выбор Поля приводит его и зрителей к головокружительным приключениям!

- В мире кино часто говорят, что самое сложное – снимать животных, детей и экстерьер. Так что мы собрали все три сложности! Это многих может оттолкнуть, но это моя страсть, - заявил в интервью Ванье. - Когда животное отказывается делать то движение, которое от него ждут, я никогда не теряю терпение. Я просто ищу способ заставить его сделать то, что нам нужно. Работа с дрессировщиками и животными – это вызов, к которому я привык. Но это в первую очередь еще и командная работа. И это главное. Я испытываю огромное доверие к людям, которые со мной работают: оператор-постановщик, первый ассистент, художественный директор, костюмер… Совместно с ними мы сделали много фильмов и вместе пережили огромные съемочных драм и съемок в экстремальных условиях. И то доверие, которое я испытываю к ним, позволяет мне сконцентрироваться непосредственно на работе с актёрами. Если этот фильм сможет убедить самых маленьких отложить в сторону видеоигры и сходить на рыбалку – это будет хорошо!

Возрастная категория фильма 6+. Так что можете смело брать своих детей, братьев и сестер и окунуться а таинственный мир леса.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркиноФранция
0
0