Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2017 17:54

Фруктовый скраб: полезное «лакомство» для женской кожи

Фруктовый скраб: полезное «лакомство» для женской кожи

Сегодня о пользе пилинга знает любая женщина, независимо от возраста и положения. Дамы используют множество косметических средств, которыми забиты полки магазинов и аптек. Часто их стоимость наносит удар по кошельку. Поэтому многие женщины делают скрабы самостоятельно. Ничего сложного в этом процессе нет, зато получается натуральный продукт без консервантов, отдушек и красителей.

«Вкусный» микс

Особенную популярность получили средства для пилинга из фруктов и ягод. Содержащиеся в них кислоты очищают кожу, помогают сохранить ее молодость. С помощью косметического средства, которое легко приготовит любая женщина, можно избавиться и от таких проблем, как:

·         морщинки;

·         мелкие рубцы;

·         пигментные пятна;

·         крупные поры;

·         акне.

Скраб для лица с фруктовыми кислотами нежно отшелушивает отмершие клетки кожи. После их удаления верхний слой эпидермиса регенерирует особенно активно. Кроме того, полезные вещества, которые содержаться в ягодах и фруктах, питают кожу, даря ей сияние и здоровый вид.

22.jpg

Интересные рецепты

Существует множество рецептов, по которым женщины самостоятельно делают домашние косметические средства. Многие из них достаточно просты. Например, яблочный скраб готовится в течение всего нескольких минут. Нужно взять одно крупное яблоко, натереть его на терке. К кашице необходимо добавить 3-4 столовые ложки овсяных хлопьев.

Когда ингредиенты перемешаны, отправляемся в ванную очищать лицо. Пока у нас были водные процедуры, яблочно-овсяная смесь достигла нужного состояния. Наносим кашицу на лицо, избегая области вокруг глаз. Держим маску 10-15 минут, затем смываем теплой водой.

Очень простой скраб можно получить, используя обычный сахар и лимонный сок. Очищаем кожу лица или всего тела, пропитываем ватный тампон соком лимона, и обмакиваем его в сахар. Аккуратно протираем кожу, стараясь не слишком усердствовать. Такой пилинг хорошо зарекомендовал себя в борьбе против черных точек.

Просто готовится и скраб из клубники. Берем 4 крупные ягоды, перетираем их до состояния пюре. Взбиваем одно яйцо, смешиваем с клубничной кашицей. Осталось добавить столовую ложку остатков молотого кофе, и наше суперсредство готово. Мягкими массажными движениями втираем клубнично-кофейный «коктейль» в кожу. Держим 10 минут, а затем смываем теплой водой.

11.jpg

Такой пилинг не только очистит кожу, но и увлажнит ее. Главное, помнить: после применения косметических средств с фруктовыми кислотами несколько дней нельзя использовать тоники, маски, пенки.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0