Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 29.01.2018 11:01

Жителям Сочи напомнили о границах

Жителям и гостям города-курорта Сочи напомнили о правилах пребывания в приграничной зоне.

Напомним, в Сочи 29-30 января состоится Конгресса национального диалога Сирии. В преддверии международного мероприятия жителям напомнили о правилах пограничного режима.

- В Краснодарском крае пограничная зона проходит вдоль российско-абхазской границы и покрывает территорию междуречья Псоу и Мзымты слева от участка автомобильной трассы Джубга - Сочи – граница с Абхазией. В ее границах находится населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района – Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга, - отмечают в правоохранительных органах Краснодарского края.

Ведомство напоминает, что на приграничной территории располагаются такие природные достопримечательности как Сказочный каньон, Мамонтово ущелье, водопады Девичьи слезы и Безымянный, озеро Кардывач.

- Для посещения перечисленных и других объектов, расположенных в
пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы,
необходимо заблаговременно оформить пропуск в пограничную зону, - отмечает ФСБ Краснодарского края.

В случает отсутствия пропуска, туристу грозит административная ответственность по статье 18.2 КоАП РФ. Санкцией за нарушение является штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранных граждан, дополнительно предусмотрено административное выдворение за пределы России.

Чтобы оформить такое пропуск самостоятельно, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг по адресу: http://gosuslugi.ru.

- Подробную информацию о порядке оформления документов, дающее
право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, можно получить по адресу: Краснодар, улица Таманская, 154, телефон: 8(861) 219-90-13 или Сочи, улица Театральная, 5, телефон:8 (862) 266 88 57, - отмечает пресс-служба ФСБ Краснодарского края.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньсочифсб
0
0