Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2018 10:52

ФСИН России проинспектировал дом ребенка при женской колонии в Краснодарском крае

В Краснодарском крае прошла совместная проверка с представителя ФСИН России.

Проверка проходила в исправительной колонии номер три, расположенной в Краснодарском крае. Комиссия совершила обход детского учреждения.

-Были осмотрены игровые и спальные комнаты, детская кухня, медицинский реабилитационный центр, где малыши получают помощь психолога и логопеда, принимают на современном физиотерапевтическом оборудовании различные профилактические процедуры, - отмечает пресс-служба ФСИН Краснодарского края.

Проверяющие также посетили функционирующее при доме ребенка отделение совместного проживания матерей с детьми. Отмечается, что дети рядом с матерью растут более социально развитыми: раскованными, контактными, эмоционально стабильными и в своем развитии ни в чем не уступают детям, воспитывающимся на воле.

- В конце своего посещения представитель ФСИН и детский омбудсмен провели прием осужденных по личным вопросам. По результатам посещения отмечен достаточный уровень материально-бытового и медицинского обеспечения дома ребенка. Кроме того, проверяющие высоко оценили профессионализм работающего в детском учреждении персонала, - отмечает пресс-служба ФСИН Краснодарского края.

В мероприятии принимали участие: первый заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ирина Ларионова, уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева и член регионального ОНК Наталья Стрельцова и Владимир Жолтиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньколонияуфсин
0
0