Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.04.2018 17:47

Футболисты «Краснодара» взяли вину за последние результаты на себя

Полузащитник Маурисио Перейра высказался об отставке Шалимова и о знакомстве с новым тренером.

Маурисио Перейра рассказал, что отставка главного тренера Игоря Шалимова стала для него, как и для многих футболистов команды, полной неожиданностью. По его словам, ничего не предвещало таких кардинальных решений. Команда готовилась к матчу с «Анжи», а после переживала не совсем удачный результат.

- Безусловно, последние наши результаты повлияли на решение руководства, и, наверное, мы, футболисты, во многом виноваты в этой отставке, поскольку играли в последнее время не лучшим образом, - сказал Перейра в интервью клубной пресс-службе.

С новым тренером клуба Мурадом Мусаевым Перейра был не знаком до представления его игрокам, однако слышал про его успехи в молодежном составе клуба.

- Надеюсь, он сможет помочь нашей команде в этот трудный момент, и мы сможем вернуться на прежний уровень игры, - добавил футболист.

Что касается предстоящего матча с питерским «Зенитом», который состоится 7 апреля на выезде, то тут, по словам Маурисио, играть так, как играли в предыдущих матчах, то есть контролировать мяч и уходить в долгие позиционные атаки, не получится. Соперник этого просто не позволит.

- Нам нужно будет придумать что-то новое, сыграть в другой манере. К тому же нам необходимо быть более эффективными у чужих ворот. Вряд ли хозяева позволят нам создать много моментов и надо постараться выжать максимум из своих шансов. В любом случае мы будем играть на победу, чтобы улучшить наше турнирное положение, - сказал хавбек «Краснодара».

Игра начнется в 16:30.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Шалимов"Зенит"
0
0