Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 11.12.2015 08:39

Футболисты основного состава «Кубани» покинут команду зимой

Футболисты основного состава «Кубани» покинут команду зимой

Фото: пресс-служба ФК «Кубань"

Клуб может продолжить выступление в чемпионате России молодежным составом.

Часть игроков основного состава покинет команду зимой. Дело в том, что спортсмены не получают зарплату на протяжении нескольких месяцев. Некоторые футболисты обратились в Палату по разрешению споров РФС, сообщают «Известия».

— Мне сложно сказать, что будет дальше с клубом. Конечно, хотелось бы, чтобы «Кубань» продолжила свое существование. Но сейчас у клуба большие задолженности. Обещали, что до 4 декабря они будут погашены. Отдельные игроки что-то получили, но в целом плачевная картина не изменилась, — рассказал руководитель Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

По сообщениям СМИ, в ближайшее трансферное окно команду покинут: Александр Беленов, Шандао, Лоренцо Мельгарехо, Владислав Игнатьев, Сергей Ткачев, Арсен Хубулов и Ибраим Бальде, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Если эта информация подтвердится на деле, то «Кубани» в весенней части чемпионата придется выступать молодежным составом.

Отметим, что на фоне финансовых проблем «Кубань» неудачно провела первую половину РФПЛ. Сейчас подопечные Сергея Ташуева располагаются на предпоследней строчке, имея в своем активе 15 очков.

Читайте также:

Шарль Каборе раскрыл подробности своей аренды из «Кубани» в «Краснодар»

Фанаты ФК «Кубань» обратились к губернатору Кондратьеву с открытым письмом

Фанаты «Кубани» и «Краснодара» устроили массовую драку возле стадиона
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФутболКубаньчемпионат Россиизадержка зарплатымолодежный составведущие футболистыуход из командытренсфер игроков
0
0