Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.06.2019 14:20

Футбольные клубы «Кубань» и «Урожай» хотят объединить

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка предложил футбольному клубу «Кубань» объединиться с клубом «Урожай». Об этом стало известно 11 июня.

При таком раскладе пост гендиректора «Урожая» займет спортивный директор «Кубани» Станислав Лысенко. От Андрея Коробка он получил гарантии финансирования и полный карт-бланш на управление футбольным клубом. Также «Урожай» ждет полное обновление комплектации состава и тренерского штаба команды. В клубе не останется ни одного прежнего игрока.

- Предложение об объединении поступило от вице-губернатора Андрея Коробка, который искренне признался в своих прошлых ошибках. Я понимаю, что это было сделано не перед болельщиками, но все же. Был некий совет. Я подумал, что хватит воевать, надо выслушать поступившее предложение. Мое мнение: объединение лучше, чем тянуть своими силами, - приводит слова спортивного директора ФК «Кубань» Sport24.

Какие еще изменения ждут болельщиков этих команд пока неизвестно. В своем интервью Лысенко отметил, что не исключает возможности переименования футбольного клуба «Урожай» в «Кубань». Внеочередное собрание краснодарской региональной общественной организации «Кубань» запланировано на 23 июня.

Сейчас оба футбольных клуба переживают не лучшие времена. В «Урожае» многим сотрудникам клуба руководство не платило зарплату несколько месяцев. Чтобы получить свои деньги, люди были вынуждены обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки. Ее итогом стало списание со счетов «Урожая» около трех миллионов рублей с целью погашения задолженности перед сотрудниками.

Бывший финансовый директор ФК «Кубань» попался на крупных махинациях. По версии следствия, в 2016 году он заключил сделку на поставку песка и щебня, а сотрудникам бухгалтерии сказал перевести на счет ресурсной организации 36 миллионов рублей. Деньги и материалы ни одни, ни другие не получили.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньУрожайфутболКраснодар
0
0