Спорт, 09.11.2014 18:10

Футбольный клуб «Краснодар» победил рубин со счетом 2:0

«Быки»  вышли на третье место в Премьер-Лиге

«Краснодар», проигравший в четырех предыдущих играх сильным и не очень соперникам,  встретился с соседом по турнирной таблице, который выиграл три последних матча. Игру между «горожанами» и «Рубином» предопределил быстрый гол Петрова. Полузащитник забил его красивым ударом с угла штрафной в дальний угол на 8 минуте. После этого казанцы открылись, чем стал активно пользоваться «Краснодар»: его атаки были значительно острее, но сказывалась старая болезнь – плохая реализация созданных моментов.

К 70 минуте второго тайма тренер «Рубина» Белялединов произвел серию замен с целью усиления атаки за счет защиты. Этим воспользовались Ари и Лаборде. Ари вырезал идеальный пас на последнего, выведя его один на один с вратарем. Лаборде был точен – счет стал 2:0 на 72 минуте. В дальнейшем краснодарцы могли забить еще пять голов, но как обычно в последний момент «быкам» чего-то не хватает.

«Краснодар» вышел на третье место в чемпионате, деля очки с «Тереком» и «Кубанью». У «Рубина» это уже второе поражение.