Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 09.10.2021 11:45

Галицкий лично осмотрел новые невидимые арт-объекты в парке «Краснодар»

В парке Галицкого появились новые невидимые арт-объекты. Они созданы по вдохновению руинами Древнего Рима архитекторами итальянской студии Эдуардо Тресольди. Создатели Abstracta с помощью прозрачности сочетает классические архитектурные архетипы и воображаемые элементы.

Как отмечает пользователь Instagram @rodriguez.krd: «Abstracta - это акт воображения. Хотя многие пытались догадаться, что же делают в парке, древнегреческий Парфенон, храм Весты или древнеримский Форум, образ античности, который неожиданно открывается посетителям парка. Воображаемая природа разрушенных временем колонн, подвесных архитравов и круглого храма проявляется здесь посредством оптических игр и иллюзий перспективы» (орф. и пункт. сохр., ред.)


Подписчики одного из городских пабликов в социальной сети Instagram, не скупятся на восхищенные комментарии упоминая Сергея Галицкого (орф. и пункт. сохр., ред.):

«@gaisha538 Надо приехать, посмотреть! Браво Галицкому, всех ему благ и здоровья и многая лета.

@lianali14 Прекрасный Человек!! Дай бог ему здоровья. Не надо ему в политику. Сожрут его там и не подавятся те которые сейчас там сидят. Как было в своё время с Ефремовым

@na985897 Прекрасный человек создал прекрасный парк. Спасибо!!!!!

@artem_borodaev С подсветкой - огонь. ОГНИЩЕ.

@ irina.5908 Спасибо за такую красоту. Здоровья вам и вашей семье».

Стоит отметить, что горожане уже неоднократно высказывались в поддержку основателя сети «Магнит», проча его на вакантную должность мэра Краснодара. Но, сам Сергей Галицкий неоднократно заявлял, что не собирается идти в политику.

    

Видео: Блокнот Краснодар

Посмотреть же диковинную архитектуру в парке можно в любое время, но, как советуют побывавшие уже там, лучше это делать в вечернее время, когда деревья и конструкции специально подсвечивают.

Напомним, стадион «Краснодар» отмечает 9 октября свое пятилетие, а Кубань отмечает 78 годовщину освобождения от нацистов.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парк ГалицкогоКраснодарархитектура
0
0