Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2018 13:51

Где в Краснодаре можно купаться

На календаре уже 9 июля. Лето в Краснодаре в самом разгаре, но жителям и гостям столицы края практически негде купаться. Краснодарский край славится своими курортами, шикарными пляжами и множеством мест, где можно отдохнуть и скрыться от палящего солнца. Однако все эти места находятся на территории черноморского побережья и не каждый краснодарец может позволить себе каждые выходные ездить на море. Кто-то занят работой, а кому-то это просто не по карману.

Казалось бы Краснодар - столица Кубани, но есть одно но. Несмотря на то, что в городе много водоемов и протекает река, купаться в них запрещено.

В Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю сообщили, что из-за сильного течения, большого количества ям и водоворотов купаться в реке Кубань запрещено.

- В рамках мониторинга нашими специалистами раз в десять дней берется забор воды и по результатам анализов вода в Кубани не соответствует микробиологическим показаниям. Остальные вопросы вы можете задать в администрацию города, - сообщила "Блокноту Краснодар" руководитель пресс-службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ирина Воронкова.

Но как мы уже ранее отметили, в Краснодаре большое количество водоемов, на берегу которых установлены предупреждающие знаки "Купание запрещено". Администрация города предоставила список мест, купаться запрещено:

- река Кубань, включая Краснодарское водохранилище,

- Пашковский, Краснодарский и Горский затоны,

- озеро Старая Кубань,

- все Карасунские водоёмы,

- пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис и другие.

"Блокнот Краснодар" связался с пресс-службой администрации города. В отделе по связям со СМИ корреспонденту информационного портала рассказали, где все-таки жителям и гостям Краснодара можно купаться.

- Официально разрешено купаться только в бассейнах на Затоне и в заведениях, в которых есть закрытые бассейны, - прокомментировали в пресс-службе администрации.

Ранее, "Блокнот Краснодар" писал о том, что в Краснодаре в парке 30-летия Победы с 1 июня официально начали свою работу три бассейна. Однако, как считают местные жители, три бассейна не смогут удовлетворить потребности города-миллионника, но и за это они благодарят власти города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркупание
0
0