Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2021 13:50

Гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» задержали с пятью коллегами за коммерческий подкуп в 20 миллионов

Следствие в настоящее время ходатайствует об их аресте.

Главное управление СКР наконец-то официально прокомментировало задержание генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева. Оказалось, что в отношении него было возбуждено уголовное дело о получении коммерческого подкупа в особо крупном размере. По предварительным данным, речь идет о сумме более 20 миллионов рублей.

Но задержан и доставлен в Москву был не только депутат Руднев. Вместе с ним под пристальный взор следователей попали сразу пятеро его коллег, замешанных в махинациях - заместитель АО Александр Савостьянов, замдиректора филиалов компании в Сочи, Геленджике, Анапе и, конечно же, Краснодаре: Алексей Петров, Олег Буткевич, Станислав Бариев и Константин Лютый. В настоящее время как раз решается вопрос об их заключении под стражу.

Как передает пресс-служба федерального ведомства, все они вступили в преступный сговор и получали незаконные вознаграждения от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутат Руднев за 2020 год заработал 37 188 675 рублей - так он указал в декларации. Его жена - более 100 миллионов. Семья владеет большим объемом недвижимости, которая по совокупности может превышать на рынке сотни миллионов рублей. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СКРГазпромКраснодардепутатРуднев
3
0