Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 25.02.2016 22:10

Генпрокуратура РФ передумала: взносы за капремонт снова законны

Генпрокуратура РФ передумала: взносы за капремонт снова законны
Протестные настроения против сборов за капремонт в стране нарастают.

Генеральная прокуратура РФ отозвала свое письмо, направленное в Конституционный суд. В нем ведомство указало, что закон о капитальном ремонте грубо нарушает Конституцию РФ.

В законе «Единой России» надзорный орган обнаружил множество юридических противоречий. Но спустя время нарушения чудесным образом стали нормой.

Накануне депутаты Госдумы от «Справедливой России» обратились в Конституционный суд по поводу отмены сборов за капремонт.

В правительстве Дмитрия Медведева тогда обвинили «эсеров» в «раскачивании лодки». Несмотря на непостоянную позицию Генпрокуратуры «эсеры» продолжат стоять на своем.


                             Краснодарцы поддержали требования «СР» отменить поборы за капремонт.

- Предлагаемая система финансирования капремонта создаст отличные возможности для коррупции и воровства, - заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. - Нет никаких гарантий, что накапливаемые на капремонт средства будут использоваться рационально.

Политик не исключает, что накопления россиян могут прокручиваться в банках и в итоге сгореть в топке инфляции.

Ведь деньги, собираемые с граждан, направляются отнюдь не на ремонт их собственных домов, а в некие местные «фонды капремонта».

В ноябре 2015 года «Справедливая Россия» передала премьер-министру Дмитрию Медведеву миллион подписей россиян за отмену поборов на капитальный ремонт. Но председатель кабмина на это не отреагировал.

Напомним, с 1 января 2013 года в России введена обязательная плата за капитальный ремонт квартир. Для каждого субъекта РФ размер ставок свой - от 2 до 15 рублей за квадратный метр.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Генпрокуратура РФкапремонтСправедливая Россия
0
0