Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 28.02.2017 15:47

Гигантскую фабрику мороженого построят около столицы Кубани

Мэр Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Славица» Игорь Рачков подписали соглашение о строительстве фабрики мороженого на территории Кубани.

Встреча прошла в рамках презентации проектов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Владельцы уже имеют фабрики мороженого в двух городах – в Красноярске и Набережных челнах. Предприятие собираются разместить в пригороде Краснодара, в поселке Индустриальный по адресу улица Капитальная, 11. Фабрику построят на одном гектаре земли. Для реализации этого проекта потребуется порядка 500 миллионов рублей.

- Новая фабрика мороженого не только расширит ассортимент местной продукции на краснодарском рынке, но и даст городу новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет, - сказал Евгений Первышов.

Строительство производства мороженого займет четыре года. Владельцы компании предполагают, что фабрика заработает в полную силу к 2022 году. Но первые сладости сойдут с конвейера в 2021 году. Предприятие производит 160 наименований сладкого угощения. В год будет выпускаться десять тысяч тонн мороженого.

Гендиректор «Славицы» объяснил свое намерение строить фабрику на территории Кубани тем, что здесь один житель в год употребляет 4,5 килограмма мороженого. В то время как в среднем по России один человек съедает три килограмма. Эти цифры делают Краснодарский край особенно привлекательным для инвесторов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиинвестиционный форумЕвгений Первышовфабрика мороженого
0
0