Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2022 20:32

Главное в Краснодаре сегодня, 1 августа: открытие аэропорта, хляби небесные, массовое ДТП, пожар в бизнес-центре, отложенная Третья мировая

В понедельник, 1 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

«Мне бы в небо» состоится?



В Краснодаре 1 августа появилась информация о возможном снятии в ближайшее время ограничения полётов в аэропорт города, закрытый для самолётов с начала спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Такими сведениями, полученными от инсайда, поделился известный краснодарский политолог Андрей Гусий. По его мнению, это значительно поможет при заполняемости курортов и логистике на юге России. Тем временем на сайтах авиаперевозчиков купить билет в Краснодар по-прежнему не представляется возможным.

Разверзлись хляби небесные



В Краснодаре 1 августа прошёл сильный ливень с громом и грозой. Выпал и редкий для города град, от которого десяткам автолюбителям пришлось спасать свои машины под Тургеневским мостом. В городе скопились внушительные пробки. В готовности к действиям по предназначению находится группировка РСЧС общей численностью более 8000 человек и свыше 3000 единиц техники, в том числе от МЧС России 841 человек, 253 единицы техники. Как сообщали соцсети, из-за воды встали троллейбусы, флаг валялся на площади у флагштока перед администрацией города. 

Нелегкая доля легковушек



1 августа в городе Ейск Краснодарского края произошло массовое ДТП с участием четырех машин. В результате аварии пять человек были доставлены в больницу. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении Hyundai Solaris. После чего отечественный автомобиль выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилями Hyundai Elantra и Chery. Позже стало известно, что в больнице скончался 79-летний водитель отечественной легковушки. 

Бизнес прогорел



Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре 1 августа произошел серьезный пожар в трехэтажном бизнес-центре на улице Сормовской. Сообщение о ЧП поступило в 14:48. Очевидцы отмечали, что горели склады готовой продукции нескольких собственников. Пожарные прибыли на место в 14:59. К тушению было привлечено: от РСЧС 61 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 37 человек, 14 единиц техники. Площадь пожара - 160 кв. м. Проведена эвакуация, по предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.   

Отложенная Третья мировая война?



Фото - "Блокнот Россия"

Краснодарская журналистка Маргарита Симоньян 1 августа оценила перспективу взаимоотношений между самопровозглашённой республикой Косово и Сербией, где накануне вечером обострилась ситуация на границе. «Третью мировую отложили на месяц», - написала Маргарита Симоньян в своём авторском тг-канале, когда ситуацию удалось стабилизировать. Напомним, что власти самопровозглашённой республики Косово изменили с 1 августа правила для въезда сербов. На границе начались столкновения, в Сербии заявили о незаконности подобных мер. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Разрешения полетовтретья мировая войнаДТПпожар
0
0