Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2022 20:44

Главное в Краснодаре сегодня, 3 августа: туризм на костях, ФК «быкует» на ФИФА, УК душит людей, а Галицкий вновь впереди

В среду, 3 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Здесь похоронена анархистка Каплан?



Журналисты «Блокнота Краснодара» 3 августа посетили самое известное в городе кладбище, на котором даже проводятся экскурсии для туристов. В самом сердце Краснодара находится старейший некрополь - Всесвятское кладбище. Загадочное место за десятки лет обросло легендами и тайнами. Здесь похоронена знаменитая «ведьма» Марфа Турищева, Григорий Рашпиль и Глеб Седин, в честь которых названы краснодарские улицы, и даже, по одной из версий, здесь покоится прах Фанни Каплан, покушавшейся на жизнь Владимира Ленина. 

Дорога будет, гаражей – нет



В сети 3 августа обнародовали заключение о результатах общественных обсуждений проекта планировки Южного скоростного периметра в Краснодаре. В них участвовал 301 человек. Автомобильная дорога пройдет от улицы Бородинской через улицу Валерия Гассия и двум мостам через озеро Старая Кубань на Воронежскую, что позволит напрямую попадать практически в центр города. Ранее члены гаражного кооператива и жители соседних домов на улице Снесарева и Гассия устроили народный сход против проекта строительства Южного скоростного периметра. 

Краснодарцы «быкуют» на ФИФА



Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

ФК «Краснодар» 3 августа направил иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить решение Международной федерации футбола (FIFA), продлившей разрешение на приостановку контрактов футболистов и тренеров с российскими клубами до 2023 года. Вместе с «Краснодаром» это же сделал целый ряд российских клубов. Разрешение ФИФА нанесло серьезный урон кадровому составу «быков». В марте из-за событий в Украине ФК «Краснодар» покинули восемь легионеров и главный тренер команды Даниэль Фарке. Сейчас иск зарегистрировали в суде.

И Галицкий вновь впереди!

Как стало известно 3 августа, краснодарский парк Галицкого вошел в топ-50 лучших достопримечательностей России. Такой рейтинг составил сервис «Яндекс. Путешествия», представив результаты исследования, проведенного на основании запросов в поисковый строках. На первом месте оказался Зимний дворец и Эрмитаж. На втором месте Московский Кремль, а на третьем – Большой Петергофский дворец. Парк «Краснодар» занимает 36-ю строчку рейтинга. Среди объектов, расположенных в Краснодарском крае, он стал самым популярным.



Пострадал за правду

Во дворе одного из домов Краснодара 3 августа сотрудник управляющей компании напал на одного из жильцов и начал душить. Инцидент попал на видео с камер наблюдения. Пострадавший считает, что причиной нападения могли стать его неоднократные жалобы на работу УК. Инцидент произошел возле дома в районе улицы имени Вишняковой. Обидчиком местного жителя, по его словам, является инженером управляющей компании, обслуживающей данный дом, который мог наброситься на жильца из-за выявленных нарушений в работе УК.



А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кладбищепарк ГалицкогопроисшествияФК Краснодар
0
0