Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 22.11.2022 18:55

Главное в Краснодаре сегодня: пророчащие мобилизацию политики, без приютные мэры, валютные грабители, капля в виде анальной пробки и обычная пробка

Во вторник, 22 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Мобилизация: ожидание второй волны




В Краснодаре обсуждают возможность второй волны мобилизации, хотя с момента объявления первой прошло всего два месяца. Некоторые местные политологи и общественники успокаивают земляков, утверждая, что смысла в новой волне нет. Другие называют шанс на нее близким к 100-процентному. Третьи напоминают, что идут боевые действия и никаких сценариев исключать нельзя. Все будет зависеть от того, какая ситуация будет складываться на передовой. При этом численный перевес сейчас на стороне противника. 

Капля как символ протеста

Фото: тг-канал: "Туподар Краснодар"

В станице Северской Краснодарского края по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваемый парк недавно решили украсить арт-объектом «Капля». Стоимость фигуры – свыше 2,3 млн рублей. Однако части населения фигура не понравилась. Кто-то увидел в ней анальную пробку, а другие – похожую на перевёрнутую «Каплю» в парке Сергея Галицкого. 22 ноября арт-объект демонтировали. Стоимость демонтажа и дальнейшая судьба арт-объекта не уточняется.

Приюту все же цвесть?



22 ноября мэр Евгений Наумов заявил о повторной попытке согласовать проект приюта для 260 бродячих собак, который обещают построить уже второй год. Тем временем Кубань закрепила за собой статус одной из столиц бездомных животных, несмотря на периодические заявления губернатора и уже второго мэра о конструктивных шагах по решению данной проблемы. К тому же выяснилось, что проблемы с бездомными собаками существуют повсеместно на юге России, и везде их решение затягивается. 

«Непатриотичный» валютчик и разборчивые грабители



Фото: УМВД России по городу Краснодару

Как стало известно 22 ноября, в Краснодаре трое вооруженных мужчин связали и ограбили валютчика. Обратившийся в дежурную часть отдела полиции мужчина сообщил, что договорился с другим местным жителем об обмене валюты и приехал к нему на встречу. В квартире трое напарников связали потерпевшего и, угрожая ему ножом, частью металлической арматуры и предметом, внешне схожим с пистолетом, своровали около 5,8 миллионов рублей, после чего скрылись. Полиция задержала бандитов, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Вполне привычная пробка



Пробки в Краснодаре 22 ноября вечером после дождя достигли отметки в девять баллов. По данным «Яндекс. Пробки», общая загруженность дорог составляет девять баллов из десяти возможных. Парализовано движение по ключевым транспортным артериям города – улицам Тургенева, Ставропольской, Северной, Красной и другим ключевым магистралям. Кроме того, на карте отмечено порядка десяти дорожно-транспортных происшествий. Сообщений о подтоплениях пока не поступало. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вторая волна мобилизацииприюты для собаккража валютымэрпробки в Краснодаре
0
0