Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2022 19:37

Главное в Краснодаре сегодня: Судьба незаконных строений, отвергнутый Галицким Дзюба, массовый падеж птиц, откровения монахинь, смертельное ДТП

В понедельник, 21 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Птицы гибнут за зерно



Фото: тг-канал "Типичный Краснодар"

В центре Краснодара 21 ноября горожане обнаружили на земле множество мертвых птиц. В одном из местных телеграм-каналов сообщается, что центральная улица города усыпана трупами ворон, галок и грачей. Кадры с пернатыми местные жители активно публикуют в социальных сетях и задаются вопросами: что с птицами произошло и опасно ли это. Экоактивист Андрей Помидорров считает: птицы наелись на полях ядовитого зерна, предназначенного для травли мышей, и советует воздержаться от близкого контакта с пернатыми – это может быть опасно. 

Дзюба не пришелся ко двору



Скрин "Коммент.Шоу"/youtube.com

Как стало известно 21 ноября, руководство футбольного клуба «Краснодара» отказалось подписывать контракт с известным титулованным российским футболистом Артёмом Дзюбой. Как сообщает авторитетнейшее российское спортивное издание «Чемпионат», 34-летнего футболиста предложили «Краснодару». Но, отмечает издание, руководство клуба отказалось рассматривать его подписание. Артём Дзюба был на протяжении долгих лет лидером футбольной сборной России и чемпиона страны – санкт-петербургского «Зенита». Последнее время играл в Турции. 

ДТП приводит к смерти



Фото: тг-канал Госавтоинспекции Кубани

21 ноября в Краснодарском крае произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей. Водитель BMW на трассе Краснодар – Ейск около 10 часов утра в районе 231-километра по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ. От сильного удара автобус изменил направление и столкнулся с другим легковым автомобилем. К счастью, в автобусе на тот момент не было пассажиров. Но водитель BMW, ставший причиной дорожно-транспортного происшествия, скончался. Обстоятельства ДТП уточняются. 

Сносить - не строить



В администрации Краснодара к 21 ноября опубликовали ряд постановлений о сносе или признании незаконными объектами строительства сотни зданий, гаражей, построек, шлагбаумов и других самостроев. Среди них есть объекты капитального строительства в 3 внутригородских округах. Незаконных рекламных конструкций больше всего в двух округах – Прикубанском и Карасунском. В Карасунском внутригородском округе также насчитали 94 самовольно размещённых временных конструкций, в Западном – 63. 

Откровения женского монастыря



Журналисты «Блокнота Краснодара» 21 ноября рассказали о женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Всецарица», который находится в самом сердце Краснодара. Здесь живут монахини, решившие оставить привычный для нас всех мир и посвятить себя служению Богу. Почему женщины выбирают для себя такую судьбу, как они попадают в монастырь, чем здесь занимаются и что же скрывается за дверями кельи – об этом рассказ корреспондентов. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Женский монастырьсмерть в ДТПпадеж птицгалицкийадминистрациядзюбанезаконные постройки
0
0