Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.05.2017 09:37

Главную больницу Кубани расширят до лечебного города

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил поддержки со стороны федерального центра и инвесторов в расширении краевой клинической больницы №1.

Посмотреть на медучреждение он отправился вместе с вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец. Там их встретил главврач, который и сообщил о преимуществах и недостатках больницы. Он пояснил представителям власти, что ККБ №1 является уникальной во всем ЮФО, так как только здесь способны оказать экстренную кардиохирургическую помощь. За 14 лет работы доктора проделали более 70 тысяч сложнейших операций на сердце. Но ввиду популярности медучреждения и большого потока пациентов со всего ЮФО оно требует расширения.

- Безусловно, больнице нужно расти. Однако без помощи со стороны федерального центра, инвесторов мы не сможем построить вторую очередь больницы. Нужны дополнительные средства, и тогда мы получим настоящий лечебный город, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок рассказал прессе о масштабном благоустройстве города. Например, городские службы хотят установить вай-фай и места подзарядки для мобильных устройств в местах общего скопления людей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодаргубернаторВениамин КондратьевОльга Голодецкраевая клиническая больница №1расширение
0
0