Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 20.12.2017 18:42

Главную елку Краснодара откроют колонной Дедов Морозов и Снегурочек

Власти Краснодара рассказали жителям, какая праздничная предновогодняя программа их ждет, а также самое важное - когда и как откроют главную елку города.

Так главную елку кубанской столицы представят 23 декабря на Театральной площади в 12:00. Открытие будет сопровождать театрализованное представление, в котором свои номера представят детские и творческие коллективы города. Также пресс-служба администрации города сообщает, что будет проведен костюмированный парад. Колонна из дедов Морозов и Снегурочек торжественным маршем пройдет по улице Красной до площади Театральной. Там же состоится "Снежный флешмоб", в котором может поучаствовать любой желающий.

- Учреждениями культуры сейчас готовятся праздничные представления, основная часть которых пройдет на площадях, в театрах, парках, Домах культуры. Уверены, что все эти красочные новогодние мероприятия понравятся горожанам и гостям кубанской столицы, создадут особое праздничное настроение, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

В этот же день краснодарцев ждет торжественное открытие Рождественской ярмарки на Пушкинской площади (в 14:00). Там можно будет приобрести новогодние игрушки, украшения, подарки, сувениры, сладости и деликатесы.

- На площади развернет свою работу парк развлечений, будет работать «Почта Деда Мороза» и каждый ребенок сможет написать письмо Деду Морозу и получить в подарок сладкие угощения. Вечером на Пушкинской площади выступят кавер -группы. Работа Рождественской ярмарки продлится по 7 января, - добавляют в пресс-службе мэрии.

Полную программу развлечений на предновогодний и новогодний период можно посмотреть на официальном сайте мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубань
0
0