Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.05.2017 19:19

Главную транспортную развязку Краснодара расширят за счет «зеленых» зон

На улице Ставропольской в краевой столице строят новый переезд через трамвайные пути, которые разгрузит движение транспорта на одном из самых оживленных участков краевой столицы.

Кольцо по улицам Ставропольской и Старокубанской является достаточно труднопроходимым, особенно в час-пик. Чтобы уменьшить время на его проезд для автомобилистов власти Краснодара решили сделать переезд по трамвайным путям. Также планируется расширить проезжую часть. Сделают это за счет сокращения «зеленой» зоны на этом участке. Уже убрали около 40 древонасаждений. В пресс-службе администрации подчеркивают, что после завершения всех строительных работ рабочие компенсируют ущерб – столько же деревьев посадят в районе этого кольца.

- Новая организация движения позволит транспортному потоку по ул. им. Селезнева со стороны центральной части города осуществлять поворот налево сразу по трем полосам на выезд из города в юго-восточном направлении. Кроме того, после реализации проекта будет увеличена ширина проезжей части на одном из участков дороги и радиусы поворотов, - пояснил замдиректора городского департамента строительства Борис Сухов.

Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с ЗАО «ДСУ № 4». Ожидается, что пропускная способность переезда составит почти 2, 5 тысячи машин в час. Это поможет существенно разгрузить транспортную развязку, благодаря чему краснодарцы перестанут стоять в пробках на этом участке.

Напомним, что автомобилисты выявили самую опасную в краевой столице транспортную развязку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркольцопереездулица СтавропольскаяСтарокубанскаярасширение проезжей части
0
0