Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.12.2018 18:40

Главные проблемы Краснодара обсудили в ЗСК

На очередном заседании Законодательного Собрания в Краснодаре обсудили последние ключевые проблемы города.

За период с 1 февраля по 11 декабря власти получили от жителей 529 обращений, 20% из которых касались строительной отрасли. По словам мэра Евгения Первышова, кубанской столице при нынешних темпах развития нужно построить около 60 школ, но в этом удалось лишь три, две из которых приняли учеников 1 сентября. Семь новых учебных заведений и корпусов находятся на начальных этапах строительства.

Что касается пробок, пока что администрация занята ремонтом дорог – было отремонтировано почти 150 километров покрытия в городе. Также специалисты ведут проектирование нового транспортного коридора, который планируется как еще один въезд в центр. Возлагается надежда и на главного городского перевозчика – КТТУ. В течение трех лет ожидается обновление парка трамваев и создание проектов новых веток трамвайных линий.

В заключении депутаты ЗСК приняли новый документ, в котором учли достигнутые результаты деятельности властей Краснодара и где даны рекомендации по дальнейшему урегулированию проблемных вопросов, сообщила 26 декабря пресс-служба ЗСК.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзск
0
0