Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 01.03.2017 07:52

Главный тренер «Краснодара» назвал итог игры катастрофой

Игорь Шалимов пообещал разобраться в причинах досадного поражения в четвертьфинале Кубка России от «Урала».

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов заявил на послематчевой пресс-конференции, что никак не ожидал, что команда, ведя в счете 3:0, сможет проиграть. Матч складывался крайне удачно. Первый тайм «быки» отыграли отлично. Но потом команда просто развалилась.

- Надо разобраться, потому что у нас такое не первый раз. В игре с «Оренбургом», забив два мяча, мы два пропустили, потому героически вырывали победу. Здесь ситуация еще смешнее. Поэтому мы все разберем: ошибки, психологию, игроков - пояснили Игорь Шалимов.

Тренер также добавил, что необходимо быть собраннее и внимательнее, особенно когда все так хорошо складывается.

- Игроки сами для себя должны понять, что психология победителей просто так не берется. Нужно терпеть, уметь добивать команду, дожимать, в трудные моменты не разваливаться. Нужно идти вперед, у нас «Спартак» впереди, - отметил Шалимов.

Главной задачей тренерский штаб ставит перед собой понимание того, что происходит по ходу матча и почему команда разваливается. Но главное, по словам Шалимова, необходимо решить, что с этим делать.

Напомним, «Краснодар» на своем поле накануне проиграл «Уралу» в четвертьфинале Кубка России, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Исход матча решила серия послематчевых пенальти.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Шалимов"Краснодар""Урал"Кубок России
0
0