Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 01.08.2017 10:47

Главу Краснодара за успехи определили на 11 строчку рейтинга мэров городов России

Эксперты составили рейтинг мэров городов России, в котором глава кубанской столицы Евгений Первышов за малым не попал в ТОП-10.

Список составили специалисты Центра информационных коммуникаций и Финансового университета при правительстве РФ. Эксперты оценивали успехи 88 мэров. При этом на официальном сайте ЦИК подчеркивается, что под «мэром» подразумеваются главы различных муниципалитетов, крупных городов и промышленных центров. В этом рейтинге глава Краснодара Евгений Первышов занял 11 место. Первое же место досталось мэру Москвы – Сергею Собянину. Эксперты отметили, что первые 25 глав муниципалитетов – те «мэры», которые успешно справились со своими обязанностями на период июня-июля 2017 года. Политологи же считают, что пост главы города – не самая завидная должность.

- Уровень престижности кресла градоначальника, должности мэра, определяется сегодня тем, что ты в любой момент можешь попасть в тюрьму. Поэтому пост руководителя города сегодня нельзя назвать престижным. К тому же почти всегда означен конфликт с главой субъекта Федерации — с губернатором. В тебе видят постоянного соперника и ты ещё не устраиваешь высшую власть, которая любит вертикаль. Чтобы было так: президент — губернатор — подчинённый начальник города. Мэр, избранный народом, как правило, не нравится ни губернатору, ни соответствует Вертикали, - прокомментировал президент Центра политтехнологий Игорь Бунин.

Стоит отметить, что Евгений Первышов обошел в рейтинге мэра столицы соседнего региона – главу Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева. Он занял 23 строчку в списке. А вот в числе аутсайдеров оказались главы Волгограда, Кирова и Омска.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что на сайте госзакупок появился интересный тендер. Администрация Краснодара предложила прессе 200 тысяч рублей за интервью с Евгением Первышовым.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэррейтинг мэровЕвгений Первышов
0
0