Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2019 18:50

Главу краснодарской «дочки» Росгеологии поместили в камеру для бывших сотрудников правоохранительных органов

Бывшего первого замглавы госхолдинга "Росгеология" и действующего главу краснодарского дочернего предприятия ведомства ("Краснодарнефтегеофизика") Руслана Горринга заключили в камеру СИЗО, предназначенную для бывших сотрудников правоохранительных органов.

- Находящийся под следствием Руслан Горринг содержится в СИЗО-5 города Каширы. В настоящее время он переведен из карантина и содержится в двухместной камере для так называемой категории б/с - бывших сотрудников правоохранительных ведомств, - сообщил 13 марта глава Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Антон Цветков.

Он добавил, что Горринга поместили сюда по письменному заявлению обвиняемого. Тот напомнил о своей службе в определенных структурах. Примечательно, что эту информацию, по словам Цветкова, все еще проверяют на предмет достоверности. Если она не подтвердится, мужчину переведут в общую камеру.

Глава подмосковного ОНК отмечает, что в камере, где сейчас находится Горринг, - стандартные условия, а также еще один человек, который обвиняется по статье 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств").

Накануне Руслана Горринга обвинили в мошенничестве на 5 млн рублей. Согласно данным следствия, в 2011 году он, имея фамилию Ганижев, получил более 5 млн рублей от предпринимателя за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. Позже он должен был передать эти деньги председателю Ленинского районного совета депутатов, но был задержан. После допроса, на котором он дал признательные показания, его отпустили под подписку о невыезде. Но после этого он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Ганижев поменял фамилию и отчество, став Русланом Горрингом.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ и уголовного розыска скрутили мужчину, который пытался улететь в Сочи из аэропорта "Внуково". Это был Горринг, который купил несколько билетов на рейсы в 8, 10 и 17:30, долго осматривался и не решался улететь. На третий раз он все же пошел к столику регистрации, но здесь его задержали. 

Напомним, чиновник потерял свой пост после публикации в сети фрагмента его трансляции на сервисе Twitch. На видео Горринг матерился, рассказывал о сексуальных контактах со своими подчиненными и о том, что увольняет их за мелкие провинности. Позже инцидент прокомментировал его отец – экс-прокурор Краснодара и нынешний предприниматель Магомед Ганижев. По его словам, нет ничего предосудительного в том, что говорил его сын на видео.

Затем стало известно, что, несмотря на увольнение с должности замруководителя Росгеологии, Руслан Горринг все еще числится генеральным директором ОАО "Краснодарнефтегеофизика", которое входит в Росгеологию. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
руслан горрингкраснодар
0
0