Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2018 16:33

«Глупость сказал сотрудник»: как попасть на прием к главному приставу Краснодарского края

Главный судебный пристав Краснодарского края прокомментировал порядок приема граждан.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», адвокату в Службе судебных приставов один из сотрудников навидеозапись заявил, что нужны знакомства, если он хочет попасть на прием. Главный судебный пристав Кубани Александр Кумиров провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы ведомства в 2017 году, на которой прокомментировал данную публикацию.

- Что касается знакомых, то он глупость сказал. Какой-то сотрудник сказал. Это не надо куда-то возводить, в какую-то степень, - подчеркнул Александр Кумиров.

Он отметил, что есть определенный порядок приема граждан, также график находится в открытом доступе, в том числе и в сети интернет. У нас заведен порядок, согласно которому во время приема нет никаких совещаний, то есть все время уделено именно жителям.

- Что значит знакомые и не знакомые? Есть порядок. У меня личный прием каждый четверг с 14 часов. Я всегда нахожусь в это время на рабочем месте, - отметил Александр Кумиров.

Что касается графика работы, у нас нет распоряжения о постоянном прибывании в кабинете, кроме как во вторник и четверг.

- Потому, что приставу надо не только сидеть за рабочим столом, но и выходить, работать ногами: работать с должниками и искать имущество, - рассказал Александр Кумиров.

Отдельно он остановился на том, что работает электронный кабинет пристава-исполнителя. Главный судебный пристав Краснодарского края рассказал, что в режиме реального времени можно посмотреть, что именно делается по конкретному делу. Порядок регистрации и использования личного кабинета описан на сайте приставов Краснодарского края.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньфссппристав
0
0