Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.06.2018 12:35

Гонорар с матчей в Сочи комментатор Уткин пожертвует на лечение аутистов

Популярный спортивный комментатор Василий Уткин подписал контракт с «Первым Каналом». Он будет комментировать все матчи грядущего чемпионата мира по футболу, в том числе и Сочи, где состоятся четыре игры. Об этом Уткин сообщил в своем telegram-канале. Кроме того, он отметил, что всю прибыль отдаст на благотворительность.

- С легкой душой гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в Благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России, в фонд «Выход». И если моя работа на чемпионате порадует Вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о ее деятельности. Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное - посильной помощью, - пишет Уткин.

Комментатор подчеркнул, что возможность комментировать на домашнем чемпионате мира и заниматься любимым делом в такой момент - это «мечта, исправление личной Вселенной». Напомним, в социально-реабилитационных учреждениях Краснодарского края планируется открыть службы помощи маленьким детям и их родителям. Также в Краснодаре с 2016 года действует центр для детей-аутистов на улице Пластунская, 6.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочичемпионат мирафутболуткин
0
0