Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2017 09:50

Горячая вода исчезнет на две недели в трети многоэтажек Краснодара

Ремонт труб начнется со следующей недели.

Треть многоэтажек (порядка 550 домов) Краснодара останется без горячей воды на две недели, сообщает пресс-служба АО «Автономная теплоэнергетическая компания». Отопительный сезон в Краснодаре закончился две недели назад. Но тепловики краевой столицы уже начали готовиться к следующей зиме.

- Отключено несколько сезонных котельных. Чтобы не доставлять абонентам неудобств, подача горячей воды на таких участках ведется за счет закольцовки с другими источниками. На 15 котельных уже начались планово-предупредительные ремонты. Мы разработали план капитального ремонта по месяцам. В первую очередь планируем уделять внимание районам, из которых в прошлую зиму получали больше всего жалоб, - рассказал начальник производственно-технической службы филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Александр Сологуб.

С 15 мая на две недели для проведения планово-профилактических ремонтов будет остановлен самый крупный источник теплоэнергии. В плане капремонт и замена участков теплосетей в Комсомольском микрорайоне по направлению «ТЭЦ - КМР». Аналогичные работы предстоят и на тепломагистрали по ул. Трудовой Славы в ГМР: труба уже проработала почти 40 лет и нуждается в замене.

Как и в прошлые годы, тепловики обещают минимизировать неудобства для потребителей и для автолюбителей. По возможности работы, связанные с «раскопками», будут вестись с минимальным перекрытием дороги, либо и вовсе под землей. Кроме того, в нынешнем году собираются завершить реконструкцию котельных на ул. Одесской, 40 и Захарова, 1. Там установят новые мощные котлы, заменят дымовые трубы.

- Всего в подготовку к зиме в Краснодаре и в других филиалах АТЭК мы планируем вложить почти 500 миллионов рублей, - рассказал и.о. генерального директора «Автономной теплоэнергетической компании» Виталий Харченко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтводакраснодар
0
0