Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.06.2018 11:39

Госпитализированные в Анапе дети выписаны из больницы

Все дети, попавшие с недомоганием в больницу после поездки в поезде Екатеринбург-Анапа, выписаны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

- Все дети в лагере, все с ними в порядке, - сказала собеседница.

Согласно уточненным данным ведомства, с жалобами обратились 28 детей (ранее сообщалось о 31 ребенке и 4 взрослых), трое из которых были госпитализированы (в «РЖД» утверждали, что в больницу попали десять детей). Сейчас все болевшие дети находятся под наблюдением врачей лагеря, куда приехали на отдых. Как отметили в ЮСУТ, всего в лагерь следовали 625 детей, а питание для них было организовано в вагоне-ресторане. Сейчас продолжается расследование: специалисты осматривают место происшествия, опросили пострадавших, сопровождавших их взрослых, сотрудников «РЖД» и медиков. Также изъята документация вагона-ресторана, отобраны пробы продуктов, сырья и воды, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «РЖД» дали официальный комментарий в связи с недомоганием десятков детей, приехавших в Анапу на поезде.

- Организация питания детской группы в пути следования поезда обеспечивалась в соответствии с договором на организацию и предоставление горячего питания. Договор был заключен между организатором перевозки детской группы и компанией-оператором, которая обеспечивает организацию питания в поездах формирования Уральского филиала АО «ФПК». На все продукты питания прилагались сертификаты и декларации соответствия. Бракеражные журналы велись регулярно, - сообщили в релизе Северо-Кавказской железной дороги.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детирждбольницапоезданапа
0
0