Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.03.2017 14:23

Гости из Ирландии подарили игроку «Краснодара» памятные подарки

Маурисио Перейра получил мяч национальной сборной Ирландии и салатницу руной работы.

Спортивная делегация из Ирландии 19 марта посетила матч 20 тура российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Уфой». На арену гости пришли в традиционной одежде — килтах. Его носят не только в Шотландии, но и Ирландии. К тому же они пришли с подарками.

Иностранцы принесли с собой официальный мяч сборной Ирландии по футболу и салатницу, которую сделали местные мастера. Подарки предназначались лучшему игроку матча, которым, по мнению членов делегации, стал полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра.

- Мы получили сегодня незабываемые впечатления, – рассказал один из ирландских гостей Дэмьен Соул. - Слышали об этом стадионе и очень хотели на нем побывать, увидеть все собственными глазами. Увиденное превзошло наши ожидания: это грандиозное сооружение, одна из лучших футбольных арен в Европе! Понравился и сам футбол, даже несмотря на то, что встреча завершилась без забитых мячей. А полузащитник «Краснодара» под 33-м номером (Маурисио Перейра – прим. ред.) стал настоящей звездой матча – он был на поле самым миниатюрным, но своей энергетикой заводил всю команду хозяев и вел ее вперед на протяжении всего игрового времени.

Делегация из 15 человек прилетела из Ирландии в Краснодар для того, чтобы обменяться опытом с российскими коллегами относительно молодежи и спорта, передает пресс-служба черно-зеленых.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПерейраИрландиякилтфутбол"Краснодар""Уфа"
0
0