Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.01.2019 20:42

Грабитель забрал все деньги и 32 телефона из краснодарского салона связи

В Краснодаре произошло разбойное нападение на местный салон сотовой связи.

21-летний житель Динского района в маске и капюшоне зашел внутрь и начал угрожать сотрудникам пневматическим (как позже выяснилось) пистолетом. Он не только забрал деньги из кассы, но и прихватил с собой 32 мобильных телефона, после чего скрылся. Сумма награбленного до сих пор подсчитывается. Полиция организовала розыск преступника.

Вскоре выяснилось, что сразу после ограбления неизвестный сдал несколько телефонов в местный ломбард. Правоохранительные органы немедленно оповестили владельцев городских салонов о возможном сбыте похищенных телефонов. В итоге спустя несколько часов сотрудник комиссионного магазина узнал в клиенте разыскиваемого грабителя и нажал кнопку тревожной сигнализации.

На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые передали задержанного полиции. На досмотре у него нашли 4 похищенных телефона, однако пистолет он выбросил. Часть украденных «труб» полицейские изъяли из продажи, а еще несколько обнаружили в адыгейском хостеле, где проживал мужчина.

Возбуждено уголовное дело по статье 162.2 УК РФ – «Разбой». Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения, сообщила 10 января пресс-служба ГУ МВД по Краснодару. Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениекраснодар
0
0