Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 30.05.2018 11:40

Граффити длиной в 200 метров появится в Краснодаре

Огромный панорамный рисунок на стене длиной около 200 м появится в Краснодаре в рамках открытия второго граффити-парка 2 июня в Краснодаре. 

В этот день состоится крупный фестиваль стрит-арта. С 10.00 до 19.00 художникииз Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Новороссийска, Ейска — всего 25 человек — соберутся вместе, чтобы расписать стену на Затоне. Отмечается, что эскизы уже определены. Также накануне был проведен отбор участников - эксперты рассматривали умение изобразить задуманный проект, оценивали профессиональность художественного исполнения, оригинальность идеи, сообщает управление по делам молодежи Краснодара.

Парк будет расположен рядом со спорткомплексом «Олимп» в районе парка им. 30-летия Победы. Инициативу поддержал глава города Евгений Первышов на встрече с представителями творческого объединения KRACITY. Недавно выяснилось, что возможности единственного в городе граффити-парка по ул. Сормовской, открытого в 2017 году, исчерпаны, и его нужно расширять. В итоге внимание обратили на подпорные стены, ограждающие песчаную территорию Затона рядом с «Олимпом».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
граффитипаркстрит-арткраснодар
0
0