Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 12.01.2018 16:53

Грудинин стал «круче» Жириновского для жителей Краснодарского края

Жители Краснодарского края поменяли свое представление о кандидатах в президенты России.

ВЦИОМ провел социологический опрос. Его результат стал неожиданностью для некоторых аналитиков и жителей. Впервые в истории России второе место в списке кандидатов, претендующих на пост президента, занял новичок.

Жители отдали свое предпочтение Павлу Грудинину, в результате чего он попал на вторую строчку рейтинга. При этом можно отметить, что о существовании этого кандидата многие жители узнали меньше месяца назад.

С большим отставанием второе место уступил ему Владимир Жириновский. Опрос показал, что 7,6 процента населения отдают предпочтение Павлу Грудинину. Отметим, что это в два раза выше, чем у Геннадия Зюганова при аналогичном опросе в декабре - 3,3 процента. Владимир Жириновский, заняв третье место, получил поддержку только у 3,4 процента населения.

- Он набрал 7,6 процента голосов, намеренных голосовать за него. Этим он обогнал и Геннадия Зюганова в нашем декабрьском опросе. Мы тогда еще не знали, кто будет кандидатом от КПРФ. Предполагали, что скорее всего, он будет как обычно. И, вот смотрите, Грудинин тут же его в два раза перепрыгнул. Это конечно очень интересный феномен. Будем смотреть, что там дальше с ним будет складываться. У него, кстати еще есть одна победа - он опередил Владимира Жириновского, - добавил директор ВЦИОМа.

Первое место в списке досталось Владимиру Путину, который заручился поддержкой набрав 81,1 процента голосов. Остальные кандидаты в общей сумме набрали менее двух процентов.

Sf5LU7FYEl8.jpg

Павел Грудинин знаком жителям Краснодарского края. Выступая с трибуны, рассказал о том, что не все в министерстве говорят правильные вещи.

- Я считаю, что Александр Николаевич (Ткачев — прим. редакции) докладывает совершенно другую ситуацию. Такое ощущение, что мы живем в другой стране: он в одной, а я в другой, - заявил Павел Грудинин, запись чего появилась в свободном доступе.

По его словам, руководство принимает неправильное решение в 90 процентах случаев, так как им не правильно докладывают. Он рассказал о том, что если говорят о развитии сельского хозяйства, то надо сразу уточнять, что успехи достигнуты только в агрохолдингах.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньгрудининжириновскийпутинвыборывыборы2018
0
0